Source officielle
Enchères publiques — Journal Officiel (JORT)
Toutes les enchères judiciaires immobilières actuellement publiées au Journal Officiel de la République Tunisienne. Ces ventes sont ordonnées par les tribunaux et concernent principalement des appartements, maisons, terrains, locaux commerciaux et fonds de commerce. 89 biens disponibles, avec mise à prix, caution (1/3 du prix), tribunal compétent et date de vente.
Terrain nu (Brunette Jacque) — Angle Rue Abderrahmen Chafai et Rue Hassen Ben Noomane, Gammarth, La Marsa, Tunis
Tribunal de Première Instance de Tunis
Mise à prix
2 825 655 TND
Caution (1/3)
941 885 TND
Maison — Maktar
Tribunal de première instance de Siliana
Mise à prix
44 000 TND
Caution (1/3)
14 667 TND
Dar Wassaf — 8 rue Monji Slim, Sidi Bou Saïd, Tunis
Tribunal de première instance Tunis 1
Mise à prix
3 890 732 TND
Caution (1/3)
1 296 911 TND
MEGARA 71 — 7ème étage, Résidence MEGARA, Ain Zaghouane, Route de la Marsa
Tribunal de première instance de Tunis
Mise à prix
158 062 TND
Caution (1/3)
52 687 TND
Terrain agricole — Route Benbela Touza Zone J
Tribunal de Première Instance de Monastir
Mise à prix
94 757 TND
Caution (1/3)
31 586 TND
Terrain industriel — Bouhjar gouvernorat Monastir
Tribunal de 1ère instance de MONASTIR
Mise à prix
1 375 300 TND
Caution (1/3)
458 433 TND
Ensemble immobilier — Sahline et Manzel Harb, Gouvernorat de Monastir
Tribunal de première instance de Monastir
Mise à prix
452 940 TND
Caution (1/3)
150 980 TND
DAR AHMED NEJI — Ouardanine
Tribunal de première instance de Monastir
Mise à prix
992 100 TND
Caution (1/3)
330 700 TND
essada — rue zizfouna, cité douar zitoun, Béja sud
Tribunal de première instance de Béja
Mise à prix
41 610 TND
Caution (1/3)
13 870 TND
Terrain agricole (Attayiba) — Délégation d'Echbika, Gouvernorat de Kairouan
Tribunal de Première Instance de Kairouan
Mise à prix
98 440 TND
Caution (1/3)
32 813 TND
Immeuble (Salwa34) — Rue Iben Hiziya, Centre ville de Hammamet, Nabeul
Tribunal de Première Instance de Grombalia
Mise à prix
278 010 TND
Caution (1/3)
92 670 TND
Bâtiment commercial (Sté Nour) — Thraa Tamar, Kairouan
Tribunal de Première Instance de Kairouan
Mise à prix
1 011 000 TND
Caution (1/3)
337 000 TND
El Fadhel — Djebeniana, Sfax
Tribunal de Première Instance de Sfax
Mise à prix
215 000 TND
Caution (1/3)
71 667 TND
Immeuble Koubaa — Avenue Majida Boulila, Sfax
Tribunal de Première Instance de Sfax
Mise à prix
1 153 000 TND
Caution (1/3)
384 333 TND
AISSIA — henchir bouyoussef somaa GOUVERNORAT de NABEUL
Tribunal de 1ère instance de NABEUL
Mise à prix
2 585 920 TND
Caution (1/3)
861 973 TND
Parts immobilières — LA RUE de L'IRAK sidi achour Nabeul
Tribunal de 1ère instance de NABEUL
Mise à prix
251 812 TND
Caution (1/3)
83 937 TND
Terrain nu — Cité des jeunes KAIROUAN
Tribunal de Première Instance de KAIROUAN
Mise à prix
137 760 TND
Caution (1/3)
45 920 TND
Ancienne maison — Tabguia Rejiche Mahdia
Tribunal de Première Instance de Mahdia
Mise à prix
228 540 TND
Caution (1/3)
76 180 TND
Atelier de menuiserie (1/5 indivis) — route de téniour km 5 Téboulbi, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax I
Mise à prix
50 000 TND
Caution (1/3)
16 667 TND
Ezzahra 1532 — Kalaa Ebira Sousse
Tribunal de 1ère Instance de Sousse 2
Mise à prix
174 832 TND
Caution (1/3)
58 277 TND
Hôtel Byzance — Nabeul
Tribunal de Première instance de Nabeul
Mise à prix
23 429 929 TND
Caution (1/3)
7 809 976 TND
El Kassimia — El Mrezgua, Hammamet
Tribunal de 1ère Instance de Grombalia
Mise à prix
257 437 TND
Caution (1/3)
85 812 TND
Ardh Al-Saad — Azmour, Kelibia
Tribunal de première instance de Nabeul
Mise à prix
7 524 TND
Caution (1/3)
2 508 TND
Villa — Soliman LOTISSEMENT AFH rue Othman Ben Affen
Tribunal de Première Instance de Grombalia
Mise à prix
175 740 TND
Caution (1/3)
58 580 TND
ALHARLY — Sud-ouest de Kairouan
Tribunal de 1ère instance de KAIROUAN
Mise à prix
104 100 TND
Caution (1/3)
34 700 TND
El Hana — Berges du Lac de Tunis, lotissement Dorrat El Bouhaira
Tribunal de Première Instance de Tunis 1
Mise à prix
9 655 000 TND
Caution (1/3)
3 218 333 TND
Jules Robert — rue de Carthage Tunis
Tribunal de première instance de Tunis
Mise à prix
649 643 TND
Caution (1/3)
216 548 TND
Khalifa — Zaouiet Sousse, Sousse
Tribunal de Première Instance de Sousse
Mise à prix
140 079 TND
Caution (1/3)
46 693 TND
Fkih — Bouhnach, délegation de Kalaât El Andalous, gouvernorat de l'Ariana
Tribunal de première instance de l'Ariana
Mise à prix
420 700 TND
Caution (1/3)
140 233 TND
YASSINE — Sousse
Tribunal de première instance de Sousse
Mise à prix
375 200 TND
Caution (1/3)
125 067 TND
Terrain agricole — Région d'Al-Baten, délégation de Kairouan Nord, gouvernorat de Kairouan
Tribunal de première instance de Kairouan
Mise à prix
220 000 TND
Caution (1/3)
73 333 TND
EL MALIKA 21 — Rue Mongi Slim, Sousse
Tribunal de première instance de Sousse
Mise à prix
569 800 TND
Caution (1/3)
189 933 TND
Buvette — route Tunis klm 1.5 immeuble les deux sœurs Sfax
Tribunal de première instance de Sfax
Mise à prix
160 000 TND
Caution (1/3)
53 333 TND
lotf — Zone industrielle, Gafsa
Tribunal de 1ère instance de Gafsa
Mise à prix
2 251 200 TND
Caution (1/3)
750 400 TND
Terrain à bâtir — Dar Chaabenne el fehri, Nabeul
Siège de l'exécution (Lido Dar Chaabenne el fehri)
Mise à prix
247 199 TND
Caution (1/3)
82 400 TND
Villa Marie Kram — 173 Avenue Habib Bourguiba, El Kram
Tribunal de première instance de Tunis
Mise à prix
545 940 TND
Caution (1/3)
181 980 TND
Saniet Bayram — Rue Ez-Zitouna près de Sidi Bou Saïd
Tribunal de première instance de Tunis 1
Mise à prix
11 469 829 TND
Caution (1/3)
3 823 276 TND
Les Trois Pyramides C 38 — Sidi Daoud - Ain Zaghouan, Tunis
Tribunal de première instance de Tunis
Mise à prix
200 000 TND
Caution (1/3)
66 667 TND
Immeuble inachevé — Menzah 9C, Tunis
Tribunal de première instance de Tunis
Mise à prix
1 055 544 TND
Caution (1/3)
351 848 TND
OUED YOUSSEF KOUJA — Menzel Nour
Tribunal de première instance de Monastir
Mise à prix
9 185 TND
Caution (1/3)
3 062 TND
Villa moderne — Route de l'aéroport km 10, Thnia El Kadhalet, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
563 500 TND
Caution (1/3)
187 833 TND
Terrain nu Najet — Délégation de Tina, Sfax Sud
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
68 000 TND
Caution (1/3)
22 667 TND
Terrain nu Dalenda — Délégation de Tina, Sfax Sud
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
56 666 TND
Caution (1/3)
18 889 TND
Villa de plain pied — Rue Tabari impasse El Hsayeri, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
512 916 TND
Caution (1/3)
170 972 TND
Boussaïd 2 — Cité Ennour 2, route Gabès - Mahres, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
587 000 TND
Caution (1/3)
195 667 TND
Complexe El Ferdaws — Cité Ennour, Km 2, route Gabès - Mahres, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
1 263 000 TND
Caution (1/3)
421 000 TND
Terrain nu Salim — Route de Gabès, km 3, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
355 950 TND
Caution (1/3)
118 650 TND
Yasmine 236 — 236 rue du Girofle Cité Yasmine Mornaguia, Manouba
Tribunal de première instance de Manouba
Mise à prix
625 583 TND
Caution (1/3)
208 528 TND
Moncef — El Qatifa Chaffar Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
87 600 TND
Caution (1/3)
29 200 TND
Ezzohour — route principale de la région Sidi Abid Sfax sud Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
150 000 TND
Caution (1/3)
50 000 TND
Elhana — Douar Hicher, Manouba
Tribunal de première instance de Manouba
Mise à prix
180 000 TND
Caution (1/3)
60 000 TND
Goumani — zone de Toukaber, au nord-ouest de Medjez El Bab gouvernorat de Béja
Tribunal de première instance de Béja
Mise à prix
28 778 TND
Caution (1/3)
9 593 TND
Radwan — 10 rue de Bologne, Ben Arous
Tribunal de première instance de BEN AROUS
Mise à prix
300 687 TND
Caution (1/3)
100 229 TND
Immeuble (Rez-de-chaussée) — Route Lafranre km 2 zenket Elmanaa Sfax
Tribunal de première instance de Sfax
Mise à prix
37 725 TND
Caution (1/3)
12 575 TND
Al-Izdihar — Imada de Koutine, délégation de Médenine Nord, gouvernorat de Médenine
Tribunal de première instance de Médenine
Mise à prix
959 800 TND
Caution (1/3)
319 933 TND
Habitation et dépôt — route Teniour Km 6, Ksas Enadi, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax
Mise à prix
121 200 TND
Caution (1/3)
40 400 TND
Majdi — région d'El Aïtha, délégation de Jebiniana, gouvernorat de Sfax
Tribunal de première instance de Sfax
Mise à prix
162 600 TND
Caution (1/3)
54 200 TND
el safa 17 — Nabeul
Tribunal de Première instance de GROMBALIA
Mise à prix
269 235 TND
Caution (1/3)
89 745 TND
dar salma — Gafsa
Tribunal de 1ère instance de Gafsa
Mise à prix
100 760 TND
Caution (1/3)
33 587 TND
alaa — Gafsa
Tribunal de 1ère instance de Gafsa
Mise à prix
261 690 TND
Caution (1/3)
87 230 TND
SAIDA — Gafsa
Tribunal de 1ère instance de Gafsa
Mise à prix
32 305 TND
Caution (1/3)
10 768 TND
Sihem — Gafsa
Tribunal de 1ère instance de Gafsa
Mise à prix
15 120 TND
Caution (1/3)
5 040 TND
Lakhdher — Gafsa
Tribunal de 1ère instance de Gafsa
Mise à prix
147 000 TND
Caution (1/3)
49 000 TND
Samir — Cité Ennour, Gafsa Sud
Tribunal de Première Instance de Gafsa
Mise à prix
420 000 TND
Caution (1/3)
140 000 TND
Abdelkarim — Oasis de Gafsa, Gafsa Sud
Tribunal de Première Instance de Gafsa
Mise à prix
113 831 TND
Caution (1/3)
37 944 TND
Maison d'habitation — Chakirben, Zarzis
Tribunal de 1ère instance de Médenine
Mise à prix
93 780 TND
Caution (1/3)
31 260 TND
Al Amine — route Sidi Mansour km 9, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax
Mise à prix
99 792 TND
Caution (1/3)
33 264 TND
Villa — Route Mahdia km 6 Sakit Eddaier rue Mokhtar Zyadi Sfax
Tribunal de première instance de Sfax (Chambre des créées)
Mise à prix
84 000 TND
Caution (1/3)
28 000 TND
Nasri — Résidence Villa d'Ambre à Sidi Daoued la Marsa
Tribunal de première instance de Tunis
Mise à prix
774 000 TND
Caution (1/3)
258 000 TND
Dar Baccari et Derbali — Jarzouna, Bizerte
Tribunal de 1ère instance de Bizerte
Mise à prix
28 920 TND
Caution (1/3)
9 640 TND
Villa — Route Menzel Cheker km 4 zanket kanzoul Sfax
Tribunal de première instance Sfax 2
Mise à prix
30 000 TND
Caution (1/3)
10 000 TND
Maison arabe et terrain — rue Mauritanie n°03, quartier Souih, Téborba, gouvernorat de Manouba
Tribunal de première instance de Manouba
Mise à prix
168 400 TND
Caution (1/3)
56 133 TND
Villa — avenue des Martyrs, Jemmal
Tribunal de première instance de Monastir
Mise à prix
642 500 TND
Caution (1/3)
214 167 TND
Terrain résidentiel — Mahres, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
75 000 TND
Caution (1/3)
25 000 TND
Terrain nu — Route Menzel Cheker Km8 à gauche vers provinces à côté de sidi khlifa Tayari, Gouvernorat Sfax Ouest
Tribunal de 1ère instance de Sfax 2 (Chambre des créées)
Mise à prix
112 500 TND
Caution (1/3)
37 500 TND
les Orangers — Zone industrielle, Ben Arous
Tribunal de Première instance de Ben Arous
Mise à prix
5 556 480 TND
Caution (1/3)
1 852 160 TND
zina — mornag - ben arous, mechikhet zaouia zone abdi khouja
Tribunal de première instance de ben arous
Mise à prix
669 780 TND
Caution (1/3)
223 260 TND
El Marhaba 1 — 5, rue des Violettes, Ariana El Jadida, Ariana
Tribunal de première instance Ariana
Mise à prix
605 100 TND
Caution (1/3)
201 700 TND
Dar Abdelhamid Ben Salem — 11, rue Habib Bougatta, à Nadhour, Zaghouan
Tribunal de première instance de Zaghouan
Mise à prix
481 000 TND
Caution (1/3)
160 333 TND
Maison — zone Ras Edhraa, quartier de l'Aéroport à Tozeur
Tribunal de première instance de Tozeur
Mise à prix
60 177 TND
Caution (1/3)
20 059 TND
Hôtel Le Palais Rouge — Gouvernorat de Tozeur
Tribunal de première instance de Sfax
Mise à prix
21 473 530 TND
Caution (1/3)
7 157 843 TND
Immeuble — 12 rue Souki Bel Khir à Tunis
Tribunal de 1ère instance de Tunis
Mise à prix
165 702 TND
Caution (1/3)
55 234 TND
Al-Tafouq — Ville d'Al Baqalta, délégation de Bekalta, Monastir
Tribunal de 1ère instance de Monastir
Mise à prix
156 440 TND
Caution (1/3)
52 147 TND
Appartement — route de Gremda km 4, rue Ibn Khaldoun, Sfax
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
97 000 TND
Caution (1/3)
32 333 TND
Villa — route de l'aéroport, km 5, Sfax, en face de la Faculté des Lettres
Tribunal de première instance de Sfax 2
Mise à prix
212 000 TND
Caution (1/3)
70 667 TND